понедельник, 12 марта 2018 г.

День первый. Vilnius Vocational Education and Training Centre of Technology and Business

В первый день в месте с учащимися Нарвского отделения IVKHK по специальности Мультимедиа посетили Вильнюсский центр профессионального образования и обучения в области технологий и бизнеса.



Встретили нас очень доброжелательно. Томас Прелгаускас, руководитель секторов центров практического обучения, познакомил нас с деятельностью центра, после - в непринужденной обстановке, за чашкой чая, мы обменялись мнениями, затем Томас  вместе с преподавателями отделения "Энергетики и мехатроники" провел для нас  экскурсию по учебным аудиториям.



Из презентации, подготовленной  и представленной Томасом, узнали об особенностях  и условиях обучения в центре, вот некоторые из них:
- В центре существует три отделения: как уже упоминалось "Энергетики и мехатроники" (около 300 учащихся), "Информационных и визуальных технологий" (это самое большое по численности уч-ся отделение, около 450 уч-ся) и "Транспорта и бизнеса" ( примерно 260 уч-ся). И обучение проходит в разных зданиях;

- В центр принимаются учащиеся  после основного образования  (в Литве основное образование -  10 классов, а не 9), после среднего (12 классов), а также желающие получить дополнительное профессиональное образование. Сроки обучения варьируются от 3 лет - после 10 кл., от 1 до 2 лет - для остальных, в зависимости от выбранной специальности;











Комментариев нет:

Отправить комментарий